Village Bank and Trust Financial Corp.【VBFC】 株価動向

機能の使い方
株価
80 ドル
前日比 0%
出来高
0
年初来
5日前比
30日前比
3か月前比
6か月前比
1年前比
2年前比
5年前比
時価総額
1.2 億ドル
PER
17.1
PBR
1.6

→ 全期間データ
(単位:千ドル) 2023/12期 2024/12期 前年比
現金同等物 17,714 18,628 5.2%
現金 + 有価証券 17,714 18,628 5.2%
有形固定資産 11,760 11,406 3.0%
総資産 736,616 756,165 2.7%
総負債 669,060 682,426 2.0%
利益剰余金 11,775 17,715 50.4%
株主資本 67,556 73,739 9.2%

キャッシュフロー計算書

→ 全期間データ

Management-indicators

→ 全期間データ
2023/12期 2024/12期 前年比
ROA 0.26 0.94 261.5%
ROE(%) 🔒
Village Bank and Trust Financial Corp.をもっと深く知る
Strainerでは上場企業1,000社以上について、事業・業績・将来性などを分析しています。

会社概要

地域密着型商業銀行の有力企業。商業・住宅向け融資とモーゲージ業務とオンラインバンキングを展開。主要株主が約51%を保有、2024年の収益合計は約4,630万ドル。リッチモンド・ウィリアムズバーグを中心とする中央バージニアで9支店を展開。